diskurs 04
kunstrasen giessen e.V.
Postfach 11 06 25
35351 Giessen
Deutschland

fon +49 641 99 31 248

info@diskursfestival.de
www.diskursfestival.de

Tickets: (ab dem 7. Oktober)
fon +49 641 99 31 247
tickets@diskursfestival.de


Konzept und Organisation:
Florian Ackermannflorian@diskursfestival.de
Elise von Bernstorffelise@diskursfestival.de
Christiane Kretschmerchristiane@diskursfestival.de
Friederike Thielmannfriederike@diskursfestival.de
Mayte Zimmermannmayte@diskursfestival.de


Räume und Technische Leitung: technik@diskursfestival.de
René Liebertrene@diskursfestival.de


Hoffen am Montag: vortraege@diskursfestival.de
Esther Boldtesther.b@diskursfestival.de
Mayte Zimmermannmayte@diskursfestival.de


Laboratorium: laboratorium@diskursfestival.de
Katharina Bischoff 
Anne Zimmermann 
Isabell Dachsteiner 
Assistenz WORK OUT:Julia Siebert


Homepage: web@diskursfestival.de
Esther Köhringesther.k@diskursfestival.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: presse@diskursfestival.de
Astrid Matronastrid@diskursfestival.de
Frank Müllerfrank@diskursfestival.de


Künstlerbetreuung: kuenstler@diskursfestival.de
Anna K. Becker 
Lucie Tuma 


Gäste: gaeste@diskursfestival.de
Manuel Gerst 


café: cafe@diskursfestival.de
Marie Zahir 
Julia Krause 


Dokumentation:
Anna Bresztowszky 
Gerold Meppelink 


Übersetzungen:
Alan Twitchell 


Parties:
Jules Buchholtz 
Boris Nikitin